Serie A1, ecco il calendario della nuova stagione: si parte col botto!

Subito uno scontro al vertice: Imoco e Pomì si sfidano all’esordio!
14.08.2018 08:00 di Tano Fava  articolo letto 89 volte
Lega Volley Femminile Logo
Lega Volley Femminile Logo

Di seguito il calendario del campionato di Serie A1 Femminile stagione 2018/19:


1^ Giornata
Andata 28 ottobre 2018 – Ritorno 6 gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Imoco Volley Conegliano – Pomì Casalmaggiore
Saugella Team Monza – Club Italia Crai
Il Bisonte Firenze – Reale Mutua Fenera Chieri
Zanetti Bergamo – Unet E-Work Busto Arsizio
Lardini Filottrano – Savino Del Bene Scandicci
Riposa: Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

2^ Giornata
Andata 1 novembre 2018 – Ritorno 9 gennaio 2019
Savino Del Bene Scandicci – Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio – Saugella Team Monza
Pomì Casalmaggiore – Zanetti Bergamo
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Il Bisonte Firenze
Reale Mutua Fenera Chieri – Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Club Italia Crai – Lardini Filottrano
Ripos: Imoco Volley Conegliano

3^ Giornata
Andata 4 novembre 2018 – Ritorno 13 gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Zanetti Bergamo
Saugella Team Monza – Imoco Volley Conegliano
Il Bisonte Firenze – Pomì Casalmaggiore
Reale Mutua Fenera Chieri – Savino Del Bene Scandicci
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo – Unet E-Work Busto Arsizio
Club Italia Crai – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Riposa: Lardini Filottrano

4^ Giornata
Andata 11 novembre 2018 – Ritorno 27 gennaio 2019
Savino Del Bene Scandicci – Club Italia Crai
Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
Lardini Filottrano – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Saugella Team Monza – Reale Mutua Fenera Chieri
Pomì Casalmaggiore – Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Zanetti Bergamo – Il Bisonte Firenze
Riposa: Unet E-Work Busto Arsizio

5^ Giornata
Andata 14 novembre 2018 – Ritorno 30 gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Club Italia Crai
Il Bisonte Firenze – Saugella Team Monza
Pomì Casalmaggiore – Lardini Filottrano
Imoco Volley Conegliano – Zanetti Bergamo
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Reale Mutua Fenera Chieri – Unet E-Work Busto Arsizio
Riposa: Savino Del Bene Scandicci

6^ Giornata
Andata 18 novembre 2018 – Ritorno 10 febbraio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Lardini Filottrano
Savino Del Bene Scandicci – Pomì Casalmaggiore
Reale Mutua Fenera Chieri – Imoco Volley Conegliano
Unet E-Work Busto Arsizio – Il Bisonte Firenze
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Zanetti Bergamo
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo – Saugella Team Monza
Riposa: Club Italia Crai

7^ Giornata
Andata 25 novembre 2018 – Ritorno 17 febbraio 2019
Saugella Team Monza – Savino Del Bene Scandicci
Il Bisonte Firenze – Igor Gorgonzola Novara
Pomì Casalmaggiore – Reale Mutua Fenera Chieri
Zanetti Bergamo – Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Lardini Filottrano – Imoco Volley Conegliano
Club Italia Crai – Unet E-Work Busto Arsizio
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia

8^ Giornata
Andata 2 dicembre 2018 – Ritorno 24 febbraio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Saugella Team Monza
Imoco Volley Conegliano – Club Italia Crai
Unet E-Work Busto Arsizio – Savino Del Bene Scandicci
Pomì Casalmaggiore – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Zanetti Bergamo – Lardini Filottrano
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo – Il Bisonte Firenze
Riposa: Reale Mutua Fenera Chieri

9^ Giornata
Andata 9 dicembre 2018 – Ritorno 3 marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci – Imoco Volley Conegliano
Saugella Team Monza – Pomì Casalmaggiore
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Unet E-Work Busto Arsizio
Reale Mutua Fenera Chieri – Zanetti Bergamo
Lardini Filottrano – Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Club Italia Crai – Il Bisonte Firenze
Riposa: Igor Gorgonzola Novara

10^ Giornata
Andata 16 dicembre 2018 – Ritorno 10 marzo 2019
Igor Gorgonzola Novara – Reale Mutua Fenera Chieri
Unet E-Work Busto Arsizio – Lardini Filottrano
Saugella Team Monza – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Il Bisonte Firenze – Imoco Volley Conegliano
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo – Savino Del Bene Scandicci
Zanetti Bergamo – Club Italia Crai
Riposa: Pomì Casalmaggiore

11^ Giornata
Andata 23 dicembre 2018 – Ritorno 17 marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci – Il Bisonte Firenze
Imoco Volley Conegliano – Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Unet E-Work Busto Arsizio – Igor Gorgonzola Novara
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano – Saugella Team Monza
Club Italia Crai – Pomì Casalmaggiore
Riposa: Zanetti Bergamo

12^ Giornata
Andata 26 dicembre 2018 – Ritorno 24 marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci – Zanetti Bergamo
Imoco Volley Conegliano – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo – Igor Gorgonzola Novara
Il Bisonte Firenze – Lardini Filottrano
Pomì Casalmaggiore – Unet E-Work Busto Arsizio
Reale Mutua Fenera Chieri – Club Italia Crai
Riposa: Saugella Team Monza

13^ Giornata
Andata 29 dicembre 2018 – Ritorno 31 marzo 2019
Igor Gorgonzola Novara – Pomì Casalmaggiore
Unet E-Work Busto Arsizio – Imoco Volley Conegliano
Zanetti Bergamo – Saugella Team Monza
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Savino Del Bene Scandicci
Lardini Filottrano – Reale Mutua Fenera Chieri
Club Italia Crai – Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Riposa: Il Bisonte Firenze